Хочу уточнить про колледж

Катюша Бурнашева Ученик (100), открыт 2 недели назад
Хочу уточнить, колледжи же не учитывают (музыку, изо,технологию и родной русский?)
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139458) 2 недели назад
При поступлении в колледжи учитываются, в первую очередь, оценки по основным предметам, таким как математика и русский язык. Важность других предметов, таких как музыка, изобразительное искусство, технология и родной русский, может варьироваться в зависимости от специальности, на которую вы поступаете.

В общем случае:
1. **Основные предметы (математика и русский язык)**: Это ключевые предметы, которые обязательно учитываются при поступлении в колледжи.
2. **Профильные предметы**: В зависимости от специальности, могут учитываться дополнительные предметы. Например, для поступления на технические специальности могут быть важны оценки по физике или информатике.
3. **Музыка, изо, технология и родной русский**: Эти предметы обычно не играют ключевую роль при поступлении на большинство специальностей. Однако, если вы поступаете на специальности, связанные с искусством, дизайн, или музыкой, эти предметы могут быть важными и учитываться при поступлении.

Чтобы узнать точные требования к поступлению на конкретную специальность в конкретном колледже, рекомендуется обратиться непосредственно в приёмную комиссию выбранного колледжа.