Сколько служит банная печь при топке ее раз в неделю?

Алекс давлетов Ученик (40), открыт 2 недели назад
?
5 ответов
Александр Ромасенко Просветленный (45777) 2 недели назад
Пока метал не сгниет. То есть 10-20 лет. А и то все 50.
Зимой почти каждый день топить в бане приходиться, чтобы трубы не лопнули. Уже как лет 13. Держится. Но есть следы коррозии в некоторых местах. И то потому что завышали температуру.
Энди Таккер Оракул (54974) 2 недели назад
Смотря как топить. Видел печи, которые прогорали за три года.

И которым за 20 лет ничего не стало...
Ванятка Оракул (50604) 2 недели назад
А какая печь? Кирпичная каменка? Смотря как сложена. Слабое место - дверцы.
Ростислав Крышкин Ученик (102) 5 дней назад
Длительность службы банной печи при топке ее раз в неделю зависит от многих факторов, включая качество материалов изготовления, интенсивность использования и регулярность проведения технического обслуживания. Обычно, при правильном уходе и эксплуатации, банная печь может прослужить десятилетиями. Однако, если пользуетесь дешевой печью с плохим качеством, то ее срок службы будет сокращен. Поэтому важно выбирать качественные печи и следить за их состоянием, чтобы обеспечить долгий срок службы и безопасность во время посещения бани.