Допоможіть з інформатикой

Дарья Исаева Ученик (87), открыт 2 недели назад
Велектронній таблиці подано задачу отримання прибутку магазинів за тиждень. Напишіть функції за допомогою яких можна виконати обчислення у клітинках С11:С16, D11:D16
2 ответа
Top Andrey Знаток (394) 2 недели назад
Щоб виконати необхідні обчислення у клітинках С11:С16 та D11:D16, можна використати наступні функції Excel. Всі функції потрібно вставити у відповідні клітинки.

1. **Мода**:
- У клітинку C11 (Магазин1): `=MODE.SNGL(C2:C8)`
- У клітинку D11 (Магазин2): `=MODE.SNGL(D2:D8)`

2. **Максимальне**:
- У клітинку C12 (Магазин1): `=MAX(C2:C8)`
- У клітинку D12 (Магазин2): `=MAX(D2:D8)`

3. **Мінімальне**:
- У клітинку C13 (Магазин1): `=MIN(C2:C8)`
- У клітинку D13 (Магазин2): `=MIN(D2:D8)`

4. **Середнє**:
- У клітинку C14 (Магазин1): `=AVERAGE(C2:C8)`
- У клітинку D14 (Магазин2): `=AVERAGE(D2:D8)`

5. **Медіана**:
- У клітинку C15 (Магазин1): `=MEDIAN(C2:C8)`
- У клітинку D15 (Магазин2): `=MEDIAN(D2:D8)`

6. **Розмах (Range)**:
- У клітинку C16 (Магазин1): `=C12-C13`
- У клітинку D16 (Магазин2): `=D12-D13`

Вставивши ці функції у відповідні клітинки, ви отримаєте всі необхідні обчислення для даних ваших магазинів за тиждень.
♚︎ Of Nothing Гуру (2687) 2 недели назад
Для того чтобы выполнить вычисления в клетках C11:C16 и D11:D16 в Excel, нужно использовать формулы. Вот примеры функций для задачи получения прибыли магазинов за неделю:

1. В клетках C11:C16 можно использовать формулу для расчета общей выручки по магазинам. Предположим, что в клетках A11:A16 и B11:B16 указаны количество проданных товаров и их цены соответственно. Тогда формула будет выглядеть так:
= A11 * B11

Эта формула умножит количество проданных товаров на их цену и вернет общую выручку для каждого магазина.

2. В клетках D11:D16 можно использовать формулу для расчета прибыли магазинов. Предположим, что в клетках C11:C16 указана общая выручка, а в клетках E11:E16 указаны расходы магазинов. Тогда формула будет выглядеть так:
= C11 - E11

Эта формула вычтет из общей выручки расходы магазина и вернет прибыль.

Пожалуйста, уточните, если у вас есть другие данные или требования для выполнения вычислений в электронной таблице.