Как правильно есть мёд?

shdglu Знаток (271), открыт 2 недели назад
17 ответов
Денис Знаток (453) 2 недели назад
Ложкой, в чай мед добавлять
Krasilo Знаток (424) 2 недели назад
По немножку, так чтобы подсластиться
натуральный пидорас Знаток (315) 2 недели назад
берем мед, берем ложку, ложку в мед, ложку с медом в рот, ешь,радуешься жизни
и так по кругу
Людмила Тищенко Оракул (98127) 2 недели назад
Мед рекомендуется употреблять в первой половине дня как самостоятельный продукт. Считается, что при температуре более 40 °С мед теряет все свои полезные свойства. Поэтому рекомендуется употреблять его в свежем виде. Взрослым не рекомендуется превышать суточную норму в 50–100 г., так как в меде содержится большое количество быстрых углеводов (сахаров), которые дают дополнительную нагрузку на поджелудочную железу и почки.
Мед противопоказан при аллергии на продукты пчеловодства, сахарном диабете I и II типа, ожирении, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и органов дыхания, бронхиальной астме. В случае аллергической реакции необходимо обратиться к врачу.
invitro.ru
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (223383) 2 недели назад
Вот когда дед рамки из ульев достаёт ,в бочку ставит. За ручку покрутишь и мёд в ведро... потом по блюдечкам и с чаем...
Питер Гриффин Мастер (1378) 2 недели назад
На булку намазывать и с чайком
Wasabi Искусственный Интеллект (250332) 2 недели назад
Я люблю с сыром. Плюс горячий, несладкий чай, или кофе.
shdgluЗнаток (271) 2 недели назад
С сыром ???
Дмитрий Кузнецов Знаток (446) 2 недели назад
Нужно просто соблюдать медицинские показания, рекомандации диетолога (у кого они есть) и главное меру. И помнить, что нагревать мёд не рекомендуется. И слушать собственный организм.
Специальных дополнительных правил нет. Хотя напридумано разных инструментов... но зачем усложнять?
Вот некоторые варианты по сочетаниям:
  1. Как отдельное лакомство, смакуя каждую ложку. Медленно. До момента когда уже не хочется.
  2. Макать сырые овощи. Сельдерей на первом месте. У меня на втором огурец, затем морковь. Остальное на любителя. Редька с медом вообще лекарственное средство, но можно и так.
  3. Маракуйя на курортах вообще без мёда не подается. А с мёдом это просто бомба! Рекомендую категорически. Примерно 1:1. Сырая.
  4. С чаем. Разными чаями. Вместо сахара вприкуску (прилизку). У меня есть друг, так он по другому уже 20 лет чай не пьёт. Это какая-то форма наркомании.
  5. С молоком. Это тоже лекарственное средство. Аккуратно. Немного.
  6. С творогом поливать вместо сметаны и сахара.
  7. С сыром. Для гурманов. Мне нравится очень соленые и твёрдые сыры.
  8. Булка. Несладкая. Классически - жареная (тост). Помазанная тонким слоем или струйками. Но быстро надоедает, и бешеная калорийность.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (652029) 2 недели назад
Правильно его не есть . Вредит здоровью . В древности сахара не было и свёклы тем более , поэтому ели мёд
валера симаков Оракул (52891) 2 недели назад
Растворять в чем хочешь чтоб не так сладко
Не твоя Оракул (85865) 2 недели назад
половником зачерпывать с бочки