Почему пишется have you any salt ?

ПА Ученик (4), открыт 2 недели назад
Почему так правильно писать ? Почему Do не ставится в начале ? С чем связано, объясните
3 ответа
MTW Профи (892) 2 недели назад
Сокращение, не более
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100718) 2 недели назад
Фраза "Have you any salt?" корректна в британском английском, особенно в старомодном или формальном стиле. Здесь "have" используется как вспомогательный глагол, без "do". В современном разговорном английском чаще говорят "Do you have any salt?".
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249231) 2 недели назад
хватит бредить
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100718) unixaix CATIA, чохачутоиотвечаю