Как изменится качество жизни в доме, если установить вентиляцию, как у американцев?

Blabla Bla Просветленный (24564), открыт 4 недели назад
Вентиляционные шахты, по которым умудрялись ползать главные герои разных фильмов.
12 ответов
ТимофейКиракосян Знаток (334) 4 недели назад
просто летом не умрешь
Blabla BlaПросветленный (24564) 4 недели назад
Сэкономлю на кондиционерах, ты хотел сказать?
Ани Искусственный Интеллект (219539) 4 недели назад
Они у них нерабочие
Обратите внимание, они изнутри всегда чистые. Так не бывает
Blabla BlaПросветленный (24564) 4 недели назад
Рабочие, раз вентиляторы крутятся
Ани Искусственный Интеллект (219539) Blabla Bla, тогда должны быть грязными.
Роман Швед Просветленный (43401) 4 недели назад
Разоришься на отоплении.
Blabla BlaПросветленный (24564) 4 недели назад
Зимой можно выключить
Роман Швед Просветленный (43401) Естественное движение воздуха,по Законам физики,никто не отменял.Тем более теплого воздуха.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 4 недели назад
А ты всему веришь, что показывают в кино?
Это ползание по вентиляции - один из общеизвестных киномифов. В реальности вентиляционные каналы не бывают такого размера, чтобы по ним мог пролезть взрослый человек. Максимум кошка, и то иногда застревают. И ещё вентиляционные каналы не бывают такими идеально чистыми внутри. Загляни для интереса в свою вентиляцию в ванной, а уж тем более на кухне. Ну и даже в кино никогда не лазают по вентиляции в жилых домах. Только в общественных и офисных зданиях.
Vasiky Pupkeen Мудрец (12876) 4 недели назад
В США южный климат. У них северный Нью-Йорк на широте Ташкента. Их вентиляция совершенно не пригода для наших условий.
ip Искусственный Интеллект (136330) 4 недели назад
Интересный у Вас подход к ответчикам, многое говорит об авторе…
По сути вопроса.
  1. Канал под потолком, в который можно залезать, требует увеличения высоты этажа.
  2. Расход воздуха через такой канал будет обеспечивать прогрев танкового дизеля без выезда из дома.
  3. Это потребует и притока в соответствующих объёмах.
  4. Приточные каналы нужно не только греть, но и дезинфицировать…
  5. Как представлю, что по моему дому в потолке ползают мужики с флягой спирта и половой тряпкой - хочется все бросить и устроиться на такую работу)))
  6. Нормальные люди строят себе дом, чтобы там было удобно, комфортно и надежно жить хозяевам, а не стаду ремонтников и тараканам с крысами…
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) 4 недели назад
Ожидаемо в худшую сторону. Почему и них такая вентиляция в жилом доме думаю быстро и сами нагуглите. То есть чтоб делать такую вентиляцию у нас, надо дом спроектировать и построить как у них.
Масса примеров есть в Москве и других крупных городах.
Как правило ощущение нехватки кислорода (хотя скорее дело в пыли и пересушенном воздухе), и за 10 часов то сонливость, то тяжесть в голове очевидно изза несильного, но постоянного шумового фона. Зимой можете мерзнуть при в целом нормальной температуре внутри.
Региональные традиции домостроения сформировались не просто так. Перенимать забугорный опыт надо с осторожностью.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673008) 4 недели назад
такие не в жилых домах.это с общепита короба такие