Как же запускать аквариум правильно?Для новичков.Ответ

Ким Дан Знаток (260), закрыт 1 неделю назад
я запускаю аквариум так:1)промыть аквариум от пыли.2)промыть грунт(очень хорошо),за тем же засыпать им дно аквариума.3)промыть все декорации.4)когда всё установили(то есть поставили фильтр,компрессор,нагреватель,декорации,грунт)заливаем водой.5)включаем всё в розетку и не выключаем ничего и так 2-3 недели.
Лучший ответ
Елена Просветленный (23388) 2 недели назад
Новый грунт я бы еще и прокипятила. Как и коряги и прочий декор.
А помпа-фильтр (или фильтр+компрессор) необходим, хоть Юлия и против. Но,водоросли не дремлют.
Растения можно уже на 2-3 день добавить (хотя бы банальную элодею)
И про освещение, кстати, не забудьте. Рыбам пофиг, а вот растениям надо.

Автор, Вы правильно мыслите, но надо не смотреть на календарь, а надо дожидаться бактериальной вспышки. Как только вода помутнела - процесс пошёл. А потом на утро Вы встали и о, чудо - вода прозрачная. Теперь аквас готов.
Остальные ответы
Юлия Профи (961) 2 недели назад
2 дней достаточно если вода отстоялась. Если нет. пусть неделю постоит без включенных фильтров
Ким ДанЗнаток (260) 2 недели назад
у кого какая вода.Я же не знаю кто где живёт
ЮлияПрофи (961) 2 недели назад
в аквариум желательно заливать отстоянную воду в любом случае. зачем фильтрам гонять просто воду в аквариуме 2 недели? он нужен чтобы рыб кислородом обеспечивать
Ким Дан Знаток (260) Юлия, саме себе и ответили
punica Оракул (73959) 2 недели назад
Растения тоже можно запустить через денек.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164932) 2 недели назад
Зачем новичкам этот неправильный ответ?
Аквариум нужно запустить, а если просто кинуть в незапущенный аквариум, пусть и через две недели, рыба сдохнет. Еслинственное если вода хорошая и размер аквариума большой, может как то и выживут, если отрава на большое количество воды разойдется