Как сделать 80 бензин

Роман Крайник Ученик (91), открыт 2 недели назад
есть мотак иж юпитер 5 и этот совок берет только 76 и 80 бенз, в какой пропорции надо мешать масло для двухтактки с 92 бензом??
вроде 1/50 но хотел уточнить потому что везде по разноу говорят
7 ответов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (137077) 2 недели назад
80 бензин делают путём кипячения нефти! Один раздели на двадцать пять!
сергей иванов Мудрец (18661) 2 недели назад
Бери 92 бензин .Если сделать его анализ то он и на 80 может не потянуть. На упаковке с маслом написано в какой пропорции его смешивать. Если будете брать простое автомобильное масло то 1-20
КГН Оракул (55564) 2 недели назад
Говорят, что в Москве кур доят. Инструкцию почитай, дебил.
Советские мотики масло всегда мешали 1:25
АлексейОракул (97027) 2 недели назад
=)) нет смысла хамить, когда сам не понимаешь. Дело не в технике, а в свойствах масла. С "тем", да нужно было 1/25. С современным 2-т маслом нормально будет работать 1/50
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109912) 2 недели назад
Из личного опыта - на 10 л. бензина 340 мл. автомобильного, моторного масла.
Смазки достаточно и свечи не закидывает..
80й бензин делали прямой перегонкой нефти (выпаривали из нефти.).
Сейчас крекинг процесс перегоняет только в 92й бензин.
Алексей Оракул (97027) 2 недели назад
Берёшь любой бензин и мешаешь 1/40 с 2-т маслом. =)) "80-й" не из чего делать не надо. Да и не получится.
Aveiro,Portugal Просветленный (23004) 2 недели назад
Разбавлять керосином. У керосина октановое число 45 максимум. Высчитываем пропорцию. Приблизительно 20 процентов керосина плюс 80 процентов 92-го дают смесь с ОЧ=80.