Почему у Достоевского в "карамазовых" один из братьев Иван Фёдорович сходит с ума, не жестоко ли это, умён, образован и

Chert Vas Искусственный Интеллект (158331), открыт 2 недели назад
нате вам?
Дополнен 2 недели назад
Он приносит деньги в суд, свидетельствует.. Суд праведный или показателен для того времени?
Дополнен 2 недели назад
"Почему у вас всё так глупо?"- заключает он в суде. Он готов обвинять общество в его .. И печален конец данной истории, описанный автором.. И время было трудное..
Не то, что теперь!?
4 ответа
Shang Tsung Просветленный (48757) 2 недели назад
А в чём проявляется?
Chert VasИскусственный Интеллект (158331) 2 недели назад
а включите ОТР
Chert VasИскусственный Интеллект (158331) 2 недели назад
не сошел, но душевно болен
Chert Vas, сошел, тогда запихивали человека в сумасшедший дом и выхода оттуда уже не было.
Блонди Блюк Оракул (58700) 2 недели назад
Он выписан, как атеист, а для Достоевского это были самые ущербные люди. Показательный крах атеиста по Достоевскому.
КАРТИНКА Просветленный (24107) 2 недели назад
Иван в романе - это тип Человека рационального, высокообразованного, но атеиста, т.е. Отпаденца от РПЦ. И его сумашествие - это участь всех подобных типов людей.
В " Карамазовых" показаны три типа Отпаденцев : Митя - военный Отпаденец, мот, гуляка;
Алеша - Отпаденец воцерковленный, ушедший от Бога, потому что "Его Старец провонял";
Иван - Образованный Отпаденец