Скажите пожалуйста правы ли учителя?

Lia Kniazeva Ученик (115), закрыт 2 недели назад
я учусь в 8 классе , появился с начала года сильный страх выступления возле доски. Выхожу , зная все идеально, не могу нормально ответить, начинает всю трясти ни могу сказать ни слова. Когда я подходила к учителям и просила ответить после уроков им лично , либо на перемене , мне отказывали ,говорили что мне нужно учиться выступать на публике , тк потом это пригодится.
Очень обидно что знания на 5 , а из за таких заданий устных которые нужно отвечать перед классом , получаю двойки и в итоге в четверти 4.
Лучший ответ
Николай Зайцев Знаток (456) 2 недели назад
Твоя учительница права в том, что умение выступать публично — важный навык, который пригодится тебе в жизни. Однако, её подход не учитывает твои индивидуальные особенности и уровень тревожности.

Вот что можно сделать:

1. Поговори с родителями. Объясни им ситуацию и попроси поговорить с учительницей. Возможно, совместными усилиями вы сможете найти компромисс.
2. Обратись к школьному психологу. Школьные психологи обучены помогать ученикам справляться с тревожностью и страхами.
3. Попробуй постепенно преодолевать страх. Начни с ответов на вопросы с места, затем попробуй выходить к доске на короткие ответы.
4. Потренируйся дома. Подготовь ответы на вопросы, которые могут задать на уроке, и потренируйся перед зеркалом или родными.

Важно помнить: ты не одинок в своей проблеме. Не стесняйся просить помощи у взрослых и специалистов. Твои знания и оценки важны, но не менее важно твоё психологическое благополучие.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (238040) 2 недели назад
чухра..права учителя НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ..кто дал тебе данное?
стрекоза Искусственный Интеллект (196281) 2 недели назад
учитель прав, спрашивая тебя на уроке, у тебя не индивидуальное обучение. А вот проблемы с психикой тебе надо лечить
Антон Сергеевич Мастер (1722) 2 недели назад
Права. Чтобы не боятся когда выходишь на публику представляй всех голыми. А вообще забей, ещё несколько лет и ты забудешь совсем всех этих людей, как и они тебя
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137906) 2 недели назад
Прав не прав вообще-то в жизни всё намного хуже и никто к вам хорошо относиться не будет так как доверие надо заслужить вы же не скажете на работе ой мне вот страшно с клиентом общаться можно я не буду
Валерий Искусственный Интеллект (197538) 2 недели назад
Она права. Не преодолев этот страх сейчас, когда характер только формируется, ты в жизни ничего не добьешься. Так что пробуй выступать на публике, в крайнем случае посоветуйся с психологом, как этот нелепый страх преодолеть.
стрелец Искусственный Интеллект (672289) 2 недели назад
Не Ссы! Смотри на потолок и говори Смело и Громко!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384297) 2 недели назад
В этой ситуации надо спросить, правы ли родители, которые забили на проблемы ребенка и не организовали занятия с психотерапевтом.
Baby)Гуру (2637) 2 недели назад
родители не виноваты в том что ребенок боится выступать перед публикой
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384297) Baby), родители виноваты в том, что они не принимают эффективных мер, чтобы помочь ребенку справиться с проблемой.
Baby)Гуру (2637) 1 неделю назад
Не стоит бояться обращаться за помощью к учителям. Попросите их оказать вам поддержку и помочь вам преодолеть страх. Возможно, учителя смогут предложить вам дополнительные занятия или индивидуальную помощь, чтобы вы почувствовали себя увереннее.