Помогите, пожалуйста, история 6 класс, не можем решить с сестрой.

axx Ученик (164), закрыт 1 месяц назад
написать таблицу "Хронология самых важных побед и поражений Киевской и Древней Руси с внешними врагами с 9 по 13 век" в три колонки, первая - дата битвы или войны, вторая - название, что за дата, и третья колонка - краткая характеристика, с кем бились, зачем это делали и кто победил? (Минимум должно быть 10-12 примеров и все хронологически должны быть по порядку)
Лучший ответ
Роман Булатов Профи (568) 1 месяц назад
862 год- образование Руси, битва Рюрика за независимость территории
879 год-битва с печенегами во время правления Олега
907 год-поход Олега на Константинополь
941-944-война Русско-Византийская, Русь против Византии
945 год-восстание древлян при Игоре, затем княгине Ольге- битва между Русью и древлянами
965 год-поход Святослава Игоревича на хазар
985 год-поход на Булгарию при Владимире Святославиче
1223 год- битва на реке Калке при Владимире Мономахе
1237-1240 год-нашествие Орды на Русь
axxУченик (164) 1 месяц назад
Дай бог здоровья
Остальные ответы
Kolyan Chik Ученик (47) 1 месяц назад
пофиг, потом другими заданиями закроешь