Дают ли при поступлении в ВУЗ дополнительные баллы за участие в олимпиадах не по профилю ВУЗа?

Екатерина Томат Ученик (238), закрыт 1 неделю назад
У меня есть несколько выигранных олимпиад, две из которых по литературе за 2 года. Будут ли накидывать за них баллы, если я иду на химтех? Или будут смотреть только на олимпиады по биологии/химии/математике?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207187) 1 неделю назад
Нужно конкретику на сайте конкретного вуза и смотреть... И точно не совпадает - лиьература и химия. Часто на сайтах вузов есть перечень олимпиад, по которым в вуз и поступают. У вас вполне еще может быть победа на олимпиаде по химии, но только вуз сможет вам указать - какая должна быть олимпиада и ваше участие там. Сайты вузов уже пора просто изучать досконально... понимать алгоритм поступления в вуз.
Екатерина ТоматУченик (238) 1 неделю назад
Просто так получилось, что в 8 и 9 классе учительница отправила на олимпиаду, хотя я уже тогда решила что пойду либо на химтех, либо в мед, ещё были мысли о мехмате,но передумала из-за физики. Просто подумала, вдруг это тоже считается за личные достижения. Но теперь буду знать, спасибо
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1659465) 2 недели назад
Читай правила поступления в интересующий тебя ВУЗ.
Екатерина ТоматУченик (238) 2 недели назад
Спасибо! Пока определилась только с факультетом ,но почитаю поподробнее правила поступления тех ВУЗов, которые приглянулись. В любом случае времени ещё достаточно, лето и весь 11 класс
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384297) 2 недели назад
За что давать дополнительные баллы, решает только приемная комиссия конкретного вуза, на федеральном уровне жестких правил нет, поэтому узнавать надо именно там, куда собрались поступать.