Как отключить автозапуск microsoft edge на windows 10? Его нет в диспетчере задач в автозапуске!

Дмитрий Кустарников Ученик (141), закрыт 1 неделю назад
Включаю комп и открывается Microsoft edge с нежелательным сайтом. Вопрос серьёзный, так уже 3 день!
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (676858) 2 недели назад
Утилита Autoruns показывает ВСЁ.
Тебе нужно посмотреть, что есть лишнего в Планировщике заданий (скорее всего, это бяка именно там прописалась) и в Автозагрузке.
Тебе нужно искать строку, где явно указан адрес этого сайта, или же, какой подозрительный скрипт.

Как это работает - по условию запускается браузер, а в качестве аргумента ему передаётся адрес сайта.
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Как это открыть?
Loony Искусственный Интеллект (676858) Скачиваешь и запускаешь.
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Что из этого?
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Что удалять?
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Спасибо огромное! Спас!?
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
У меня тут проблема нарисовалась. Я проверял это на перезапуск. А если выключить, а потом включить, оно опять как-то скачивается
Loony Искусственный Интеллект (676858) Можно не удалять. Просто снять галку. Кроме прочего, можно создать файл (на всякий случай) с текущими установками. Пото, если что криво пойдёт, можно всё восстановить. "если выключить, а потом включить" - зачем? Отключил и всё. И ничего не скачивается - запись-то остаётся. Просто, даётся команда эту задачу не запускать. А вот, если эту строку удалить, то... до следующего раза, пока что-то левое не пропишется.
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Спасибо
Loony Искусственный Интеллект (676858) Программой пользуйся аккуратно. Она небольшая, но очень мощная.
Остальные ответы
Danele Ученик (86) 2 недели назад
В настройках его вроде
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 2 недели назад
А где именно?
Danele Ученик (86) Дмитрий Кустарников , А не, открывай пуск, потом параметры, там открывай вкладку учетные записи, потом параметры входа, а там ''Автоматически сохранять мои перезапускаемые приложения при выходе из системы и перезапускать их при входе в систему''
DaneleУченик (86) 2 недели назад
Не помню честно, щас гляну, найду напишу
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 2 недели назад
У меня нет кнопки "параметры входа"
Сергей Савельев Гуру (3478) 2 недели назад
параметры-конфиденциальность-фоновые приложения

.
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 2 недели назад
Спасибо. Я был так близко, а так далеко от этой кнопки?
Сергей Савельев Гуру (3478) Дмитрий Кустарников , не за что
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Не помогло
Alex Butcher Просветленный (45922) 2 недели назад
Сделать другой браузер по умолчанию просто , например хром или яндекс или чем ты пользуешься ! Сделать любой другой браузер основным ! Если ты не юзаешь другой, то в настройках браузера просто отключить при запуске виндовс в настройках !
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 2 недели назад
Такой сайт больше не вылазеет, а открывается вк в браузере (поменял на яндекс браузер). Главный прикол в том, что он запускается, хотя я отключил автозапуск в самом браузере
Дмитрий Кустарников Ученик (141) 1 неделю назад
Не помогло