Какие рассказы распутина посвящены деревенской жизни?

Egor L1nCh Ученик (28), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста
1 ответ
Кентавр Мастер (1459) 2 недели назад
Вот некоторые рассказы Валентина Распутина, посвящённые деревенской жизни:
1. «Уроки французского».  Рассказ о трудной школьной поре мальчика из бедной крестьянской семьи.
2. «Век живи — век люби».  Пятнадцатилетнему подростку выпадает случай отправиться с взрослыми в тайгу по ягоды.
3. «Прощание с Матёрой».  Повесть о небольшой деревне, которая, как и родная деревня писателя, оказалась в зоне затопления Братской ГЭС.
4. «Последний срок».  Рассказ о предсмертных днях старухи Анны и её детях, собравшихся у постели умирающей матери.
5. «Живи и помни».  Повесть о нравственных и философских проблемах, которые встают и перед главным героем, и перед его женой Настеной.