Помогите пожалуйста с ответом

Egor L1nCh Ученик (28), открыт 4 недели назад
почему для литературных критиков и читателей разобраться в потоке современных художественных произведений оказалось непростой задачей?
1 ответ
Кентавр Мастер (1480) 4 недели назад
Для литературных критиков и читателей разобраться в потоке современных художественных произведений оказалось непростой задачей по следующим причинам:
* Разнонаправленность литературного процесса. В современной литературе объединяются контрастные явления и противоположные тенденции, выражаются творческие индивидуальности писателей, используются множество литературных стилей и методов.
* Дробление поля литературного процесса. Это привело к формированию проблемы в области систематизации явлений — невозможности составить целостную картину современной культуры.
* Под влиянием постмодернистского направления. Ставится под сомнение конечность и авторитетность критического высказывания, нивелируется его стремление к общезначимости и устанавливается положение о множественности точек зрения.
* Коммерциализация процесса. В современной литературе большую роль играет борьба за спрос, поэтому писатели делают акцент на темах, будоражащих сознание читателя, стимулирующих их интер
ес.