Тайна третьей планеты Самый жестокий царь – завоеватель

Николай Смердин Ученик (240), открыт 2 недели назад
4 ответа
Кентавр Мастер (1459) 2 недели назад
Глот — глава космических пиратов в мультфильме «Тайна третьей планеты».
Settler Мыслитель (7206) 1 неделю назад
По всей видимости - это Алиса. :)

"...— Только одна на поиски не выходи, — предупредил я Алису. — Тут очень опасные звери.

— Но ведь я — ЦАРЬ природы, — сказала Алиса.

— Звери об этом не знают, — сказал я. — Они необразованные..."

Кир Булычёв
Приключения Алисы - Путешествие Алисы (Тайна третьей планеты)

Алиса в "Тайне третьей планеты" называет себя "царем природы", но это для юмора, других царей в произведении нет.

Однако, если говорить о персонаже, который действительно обладает властью и контролирует других, то это Весельчак У - главарь космических пиратов.
Он командует своими подчиненными, принимает решения и стремится к господству над Галактикой. Хотя, как выясняется в повести, за ним стоит еще более жестокий и коварный лидер - Крыс.