.Здраствуйте подскажите дорожки на даче из чего дешевле класть ? из чего вы клали ..во сколько обошлось какая подушка?.

ререор ееррре Ученик (91), открыт 4 недели назад
. СВОИМИ СИЛАМИ
спасибо

ВОЗМОЖНО УЛОЖИТСЯ В 300Р МЕТР ?.
9 ответов
Хто тама. Искусственный Интеллект (316213) 4 недели назад
Нет дорожек вообще
за домом - газон
между грядками - трава.
Кушай парамец Гуру (4036) 4 недели назад
Следующий вопрос будет такой же, только 100 руб метр? ???
Это опять я Оракул (70094) 4 недели назад
Сделал дорожки из полимерпесчаной плитки: снял дёрн, положил геотекстиль и подсыпал песок 4-5 см, и всё. Стоит уже больше 10 лет. Цены по сравнению с цементной смотрите.
А за 300р/метр только траву скосить.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 4 недели назад
Лента резиновая. Без всякой подготовки, только почву выравнил.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189799) 4 недели назад
чем дешевле тем хуже.можно и бесплатно тропинки натоптать
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373322) 4 недели назад
я жила во франции 2 года. там у нас был домик мастерская где мы рисовали буддийские иконы тханки. всего было 3 домика на участке и дорожки были засыпаны крупными опилками. мне не очень нравилось но это бюджетный вариант
Ёрш Искусственный Интеллект (512427) 4 недели назад
Какие ресурсы найдешь - те и используй
Я по всем мусоркам и развалинам собирала старые красные кирпичи. Увижу - заберу в машину, привезу на дачу, выложу. Еще где найду - еще привезу
И строительный мусор - заходила на стройки, просила разрешения у прорабов набрать. Некоторые помогали - рабочие прямо в мешках мне грузили в машину. Там обломки кирпичей, куски бетона, куски арматуры и подобное
И песок копала в лесочке, наберу в мешки, в машину, и - на участок
Копала траншею по натянутым бечевкам, снимала дерн - его в кучу травой вниз, год вылеживается, потом на грядки
Докапывала до глины, выравнивала. Дно застилала картоном, любой фигней
Затем строительный мусор
Затем песок
Материалов нужно запасти много - их много расходуется
Главное не допустить никакой органики, плодородной земли, остатков растений - иначе сорняки прорастут
Единственное, что покупала - сухую смесь для укладки дорожек
Как песок выровняла - рассыпать сухую смесь, и на нее укладывать кирпичи
Затем сверху все щедро просыпать песком
Можно даже водой не проливать - дождичком прольет
Лишний песок смести - в щели между кирпичами
И отличная дорожка, почти бесплатная, моими женскими силами
Думаю, можно было и без смеси
Года через 4 эта дорожка из красных кирпичей живописно так мхом поросла
А потом я эту дорожку использовала, как площадку для установки металлического гаража) Твердое основание

У кого-то в местности кирпичей нет - зато есть речка и на ней известняк-пластушка, плоские камни
У кого-то спилы деревьев
У кого-то рядом можно найти отходы асфальтового завода - там и камни, и некондиционный песок
В общем, что найдете
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673042) 4 недели назад
отсев или асфальтовая крошка с ремонта трассы.отсев лучше