А кто знает правда или нет или где как посмотреть узнать можно. Если работал на работе 10 лет

Ваня Самый Знаток (286), открыт 2 недели назад
И уволился и просто слышал что если за 1 месяц не устароился то типа стаж потеряешь. А вот как узнать скока стажу и потерял или нет
3 ответа
d d Мудрец (14406) 2 недели назад
стаж учитывается. если были отчисления, и запись в трудовой. остальное - бред.
так что не парься.
При советах. если ты не устроился в течении 2 недель, то терялся непрерывный стаж. не путать с общим. Но это уже в прошлом.
Irina Просветленный (27336) 2 недели назад
Сейчас не играет роли непрерывный стаж .
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188774) 2 недели назад
Это было когда-то очень давно, ещё при советской власти такое. Сейчас нет такого понятия, как "непрерывный стаж". Учитывается фактически отработанное время, и всё. Не важно с перерывами, или без перерывов.
Про учтённый стаж, количество пенсионных отчислений, количество пенсионных балов можно узнать на госуслугах. Там нужно заказать справку, которая называется СЗИ-ИЛС. Заходите на госуслуги в личный кабинет, нажимаете на робота-помощника, в поисковой строке пишете "справка СЗИ-ИЛС", и далее следуете указаниям, как её заказать. Она быстро приходит.
Сейчас трудовые перешли на электронный формат, но следить за этим всё равно надо! Если что-то не учтено, "потерялось", то нужно будет взять у работодателя справку, где и сколько вы отработали, и обратиться в СФР (пенсионный отдел) за корректировкой стажа. Так отследить можно только официальный стаж и договоры ГПХ в него не входят! Но... у меня был работодатель, я у него работала по договорам ГПХ почти 2 года. И этот стаж он мне внёс, через данные налоговой, т.к. пенсионные взносы его бухгалтерия расчитывала, и они отчислялись! Удивительной кристальной честности человек!
IrinaПросветленный (27336) 2 недели назад
Просто совесть, это инструмент, вложенный в нас Богом.И если она не прожжёна грехом, она и должна функционировать нормально!Бог всё предусмотрел!!