Как прокачать социальные навыки?

Ричард Крановщик Профи (588), открыт 2 недели назад
Я какой то замкнутый и тихо говорю, как с этим работать
2 ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (681185) 2 недели назад
Эти навыки прокачивают, начиная с яслей, потом, в детском саду, затем в школе. Куда ещё больше-то прокачивать?
mmУченик (117) 2 недели назад
идиотка 80-х годов… не удивлен от ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (681185) mm, да, уж, хамство у тебя прокачано на высшем уровне. Тоже не удивлена, в жизни всех боишься, а в интернете отрываешься и хамишь всем подряд.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188762) 2 недели назад
Нужно позаниматься. Чтобы улучшить социальные навыки, тут нужно научиться хорошо распознавать эмоции. Эмоции - это, по сути, основа коммуникации. Здесь вам могут помочь актёрские курсы. Театральный кружок какой-нибудь. Курсы речи(дикции), публичных выступлений(ораторское искусство). Начните с чего-нибудь одного, что попроще, и вам подходит. Потом поймёте в каком направлении вам двигаться дальше.
Можно попробовать вслух читать текст перед зеркалом, покорчить рожицы, изображая разные эмоции. Это вообще... мега доступно, и главное - бесплатно.
Так же улучшить навыки коммуникации вам могут помочь командные виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол. Различные виды танцев (особенно парные, но и в группе подойдут).
Начните здороваться с соседями, если раньше не здоровались. Это тоже довольно просто. Если ничего не спрашивают, то поздоровайтесь и идите дальше. А если спрашивают, то о всех своих проблемах, начиная с младенческого возраста говорить не нужно, отвечайте коротко и по делу. Скорее всего для начала спросят "а вы кто?". Так и скажите: "Я - сосед. С такой-то квартиры. Меня так-то так-то зовут." Для одного раза этого достаточно! Большее вряд ли потребуется!
Можете попросить близких послушать, как вы читаете вслух... например басню. На критику близких можно вообще не обижаться, + это постепенно будет развивать чувство юмора правильно. Оно тоже для коммуникации очень важно. Запоминайте анекдоты и весёлые истории, чтобы всегда можно было что-то рассказать.
Из такого... лёгкого юмора, могу посоветовать произведения Бронислава Нушича, "Автобиография" и "Дитя общины". Там очень хорошо прописаны характеры и то, как разные люди общаются, + наберётесь коротких историй для рассказывания. Постарайтесь уловить саму суть такого юмора.