Выбор вентиля для центрального отопления

Реставратор Михаил Просветленный (22723), закрыт 3 недели назад
Потек вентиль на батарее в квартире, вентилю уже более 20 лет.
Стоит вопрос на что менять ?
Посоветуйте пожалуйста что купить и поставить ?
Хотелось бы чтобы хватило так же на 20 лет.
Лучший ответ
Олечка Лааапочка )) Гуру (3189) 3 недели назад
Я бы порекомендовала залезть на Ютуб и просто в интернете там посмотреть или почитать, чем отличаются разные типы вентелей. Думаю их не одна пара видов.
После того будет понимание какой тип вентиля лучше применить в конкретном случае.
Тут гляжу совсем туго стало с теми кто хоть что то понимает или имеет какой то опыт.
По моему тут в основном сидят домохозяйки и мужики белые воротнички (манагеры - продавальщики = впаривальщики), которые дома сами ничего не делают. Они только бабки умеют отстегивать.
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (154621) 4 недели назад
Очевидно под запрос подходит Danfoss.
Реставратор МихаилПросветленный (22723) 4 недели назад
А это что вентиль или что, и как он выглядит чтобы не ошибиться при покупке ?
Aleksandr Искусственный Интеллект (154621) Вентиль или шаровый кран. Судя по тому, что прослужил вентиль 20 лет - он там особо и не нужен, можно обойтись шаровым краном. Отличие от вентиля - имеет только 2 рабочих положения: полностью открыто и закрыто. Чтоб не ошибиться вам самое верное надо взять старый с собой в магазин. Или поручить всю работу специально обученным людям сантехникам.
Иван Иванов Мудрец (19635) 4 недели назад
Любой вентиль из латуни или нержи, не из порошковой стали! Порошки, не надежны.
AMIR Просветленный (31495) 4 недели назад
этот вопрос уже был и отвечать нет смысла
Павел Тупанов Ученик (102) 2 недели назад
Для замены вентиля в центральном отоплении лучше всего выбрать качественный и надежный продукт от проверенного производителя. Рекомендую обратить внимание на вентили от таких брендов, как Herz, Danfoss, Giacomini и другие. При выборе стоит учитывать диаметр и тип подключения, чтобы новый вентиль подошел к системе отопления. При правильной установке и эксплуатации, новый вентиль прослужит вам еще долгие годы.