А может ли быть такое, что идентифицировали не всех погибших?

Кошмарик Мудрец (17289), открыт 2 недели назад
Ну например концерт. Пожар, здание рухнуло, люди погибли. Часть людей будут искать родственники, знакомые, с работы, и те, кто знает, что человек пошел на этот концерт.

А если человек жил один, без недвижки в собственности, работал неофициально типа "оплата за отработанную смену в кафешке" и его никто не хватится?
Вещи из съемной или хостела выкинут хозяева.
Получается был-был человек и растворился?
12 ответов
alafira Искусственный Интеллект (212594) 2 недели назад
Но у этого человека есть тело, отпечатки пальцев и ДНК. Делается анализ ДНК. Но есть такое "невостребованные трупы".
КошмарикМудрец (17289) 2 недели назад
Дек сделали. А с кем/чем его сравнивать, чтоб определить?
alafira Искусственный Интеллект (212594) Кошмарик, Вот тест ДНК и будет лежать в архиве. Если вдруг кто-то будет искать.
Ромашка Полевая Просветленный (44919) 2 недели назад
Маловероятно, но бывает. Почти у всех есть как минимум карта и телефон
СветлАнк@ Высший разум (104994) 2 недели назад
Может конечно . И таких случаев в моей работе полно было. Такие трупы лежат в холодильниках месяцами не востребованными и не идентифицированными. По закону - месяц- и можно закапывать за счёт государства на специальном участке кладбища среди неопознанных тел. Обычно пишут табличку - мужчина, 30-40 лет , похоронен тогда то .
В БСМЭ остаются парафиновые блоки этих людей , которые хранятся там 3-5 лет ( у нас - 5 лет ), и могут быть использованы для генетического исследования . Все тело хранить не нужно - не имеет смысла, да и не где . В парафиновые блоки " запаивается " кусочек ткани , годной доя идентификации. Начнут искать родственники, тогда поднимут архив парафиновых блоков , и сделают генетику.
Для тех , кто не знает как делается генетика ДНК - она делается только в сравнении с образцом родственника , и установлению родства . Если делать просто генетический паспорт , то можно узнать происхождение человека , расу , набор генов и тд - но сравнить будет не с чем.
O*K Искусственный Интеллект (137330) 2 недели назад
Конечно может
У нас на работе работала пожилая женщина , курьером
Жила в съемной квартире
В один момент умерла
Её ни кто не искал и хоронили работодатели за свой счет
А если б она не работала, то ее ни кто бы не искал
Александра Мастер (1071) 2 недели назад
Ну если он даже снимал , его всеравно будет искать хозяин квартиры.

Мы обременёны отношениями с государством) будучи налогоплательщиками.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 2 недели назад
Да. Тело при высокой температуре может полностью сгореть
Ёрш Искусственный Интеллект (510348) 2 недели назад
Да, так и есть
Был человек - и сгинул, и памяти не осталось. Как не жил