Жим штанги и гантелей по сложности одинаковый?

DUMBELLATO Просветленный (20065), открыт 2 недели назад
Если я допустим жму гантели по 25 кг,то смогу так же пошать штангу 50 кг?
4 ответа
Егор Атлет Мастер (1539) 2 недели назад
С гантелями тяжелее делать, штангу больше возьмёшь
алекс Искусственный Интеллект (686579) 2 недели назад
примерно.гантели сложнее т.к нагрузка приходится на более слабые мышцы стабилизаторы
Роман Голумбевский Просветленный (27543) 2 недели назад
Разный. Гантели – это более свободный вес, там задействуется больше мышц стабилизаторов, поэтому их жать сложнее. Если жмешь две по 25, то штангу будешь жать где-то 75-80 кг.

У гантелей один плюс – ими не придавит)