Почему я могу обнять малознакомого человека, но не могу обнять родственников ?

Мария Сысорова Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Я могу подойти и обнять учителя,друга которого я уважаю или пытаюсь облегчить моральное состояние, поднять настроение например, а когда плохо моей матери я ничего не могу с собой сделать, не могу заставить себя обнять её и не хочу, во мне возникает только чувство долга, но никак не сострадания, с отцом легче но тоже не могу, с сестрами также, но не со всеми, только с той с которой я чаще вижусь, вы можете подумать что с матерью я редко вижусь, но нет, чаще чем с другими, мы каждый день ссоримся, думаю это одна из причин, но точно не основная, помогите пожалуйста!!!!!
Лучший ответ
Потому что Искусственный Интеллект (160910) 2 недели назад
Видимо, в вашей семье ещё до вашего рождения так сложилось, что такие проявления тепла, нежности отсутствуют. Ваши родители по-другому проявляли свою любовь заботу о вас - дети накормлены, напоены, одеты, обуты и есть крыша над головой. Они сами росли и воспитывались в таких семьях. А у вас проснулась потребность в тактильности. И если проявить ее со своими родными не решаетесь (ну, не принято такое в вашей семье), то с другими людьми легко компенсируете свою потребность.
Остальные ответы
Dreamy Искусственный Интеллект (138984) 2 недели назад
Мне кажется в большинстве русских семей такого рода выражение тепла и нежности запрещено среди родственников))
IrinaПросветленный (27336) 2 недели назад
Это издержки воспитания по правилам , а не по любви. Не принято было проявлять любовь к ближнему, потому что это концепция любви внутри Святой троицы, а наша страна отвергла одной из первых веру .Это последствия бездуховной жизни.
Мария СысороваУченик (104) 2 недели назад
Нет, в том то и дело что моя мать проявляет заботу и любовь, но я не испытываю от этого удовольствия
Сергей Ал. Суворов Оракул (55965) 2 недели назад
Просто вы не помните какая радость была в семье когда вы родились и уход в первый год жизни.
Вы можете спросить об этом у родителей и старших братьев или сестер.
Тогда эта чаша (безусловной любви) начнет наполняться.