Полуторамесячный хорёк чихает

аргумент аргументович Ученик (100), открыт 1 месяц назад
Здравствуйте! Завели хоренка, ему 1,5 месяц. Недавно заметили что он читает. Это такой... Слабый "чих",всегда только 1. За 15 минут, он может чихнуть 5 раз
Чувствует себя малыш хорошо, очень активный, игривый в общем шило в попе.. В норме ли эти чихи?
4 ответа
Nigh Mare Ученик (77) 1 месяц назад
Ну вы же тоже чихаете, живы здоровы
Chromatic Scale Просветленный (23750) 1 месяц назад
Здравствуйте! Чихание у хорьков может быть вызвано различными причинами, такими как:

1. **Пыль и аллергены:** Хорьки могут реагировать на пыль, пыльцу, дым или другие раздражители в воздухе.
2. **Инфекции:** Вирусные или бактериальные инфекции могут вызывать чихание. Хотя, если хорек активен и чувствует себя хорошо, это маловероятно.
3. **Раздражение дыхательных путей:** Это может быть вызвано сильными запахами, химическими веществами или даже духами.
4. **Иностранные тела:** Иногда маленькие предметы могут попасть в носовые проходы хорька и вызывать чихание.

Если чихание продолжается и беспокоит вас, лучше всего обратиться к ветеринару. Он сможет провести осмотр и исключить серьезные причины. Особенно стоит обратить внимание, если у хорька появляются дополнительные симптомы, такие как выделения из носа, снижение аппетита, кашель или вялость.
аргумент аргументовичУченик (100) 1 месяц назад
Благодарю!
Акакич Какашев Знаток (417) 1 месяц назад
Это скинволкер? расстреляй его