Велосипеды, тормоза, тросик

Same Ученик (156), открыт 4 недели назад
Нужно ли менять пыльник на тросике велосипедах, если он начинает рваться?
4 ответа
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18673) 4 недели назад
Почему бы и нет, стоят они не дорого
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3906) 4 недели назад
нужно,нет блин не менять лучше пусть тросик выйдет из троя и попасть в дтп?,конечно менять нужно,рубашка для тросика стоит не дорого,есть так же на озоне,на валберисе,на алике,заказать даже дешевле выйдет чем вело магазине купить)
Сергей Искусственный Интеллект (286797) 4 недели назад
Ну, новый пыльник точно не повредит.

А вообще я езжу без пыльников, никаких проблем. Если вдруг ощущаешь , что появилось трение - прочисти и смажь тросик.

Пыльник очень нужен только в случае очень неудачной схеме укладки тросиков на раме. Есть ряд моделей велосипедов, в которых к переключателю или тормозу подвод тросика снизу вверх, и вода с грязью естественным путем затекает в рубашку тросика (как вода в рукав , когда руки моешь подняв руки) , и там все ржавеет и забивается грязью.

Если конец троса опускается вниз или уходит в корпус и закрыт снаружи - никаких пыльников не надо.