Возможно ли добить максимальной частоты процессора без отключения ядер?

иван романов Просветленный (21242), открыт 2 недели назад
Если воткнуть i5 на жирную z мать с мощным охладом, он выдаст заветные частоты?
7 ответов
виктор киселев Ученик (7) 2 недели назад
Да. Првада с большим нагревом.
x1Le Просветленный (27612) 2 недели назад
какой ой5 ?
иван романовПросветленный (21242) 2 недели назад
Любой
x1Le Просветленный (27612) иван романов, если итлел не меняла политику то у ой5 заявленные максимальные частоты лишь при загрузке одного - двух ядер. в аиде в разделе системная плата подразделе цп есть пункт показывающий с каким наибольшим множителем будут работать ядра процессора при нагрузке. если нет энергоэффективных ядер то интел обычно указывает турбобуст с заоблачными частотами только для 1-2 ядер. на зэд чипсете можно попробовать разогнать, это и ежу понятно что поучится. только толк есть от разгона?
AtomEgA Atomegov Знаток (255) 2 недели назад
Можешь разогнать его посмотри на ютубе
HukoTuH Искусственный Интеллект (109516) 2 недели назад
Да может, был такой опыт, когда у процессора в бусте до 3.9МГц но поставил в топовую материнку на Z чипсете, он сам стал гнаться до 4.4МГц