Olympus c-200 не фотографирует

Аня гум Ученик (104), открыт 2 недели назад
мыльница olympus плохо работает,объектив выезжает ,нажимаю кнопку сфоткать ,идет звук и экран просто погасает и не фоткает.Но иногда сфоткать все же получается.
4 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (185343) 2 недели назад
Прежде всего обратите внимание на элементы питания(батарейки),которые должны быть алкалиновыми(alkaline).Скорее всего именно по этому аппарат не работает.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803982) 2 недели назад
как ни будь на досуге снимите один и тот же сюжет своим смартфоном и своим Олимпусом. для дальнейшего сравнения, делания выводов и действий..
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271177) 2 недели назад
...скорее всего от времени окислились контакты
Music Профи (645) 1 неделю назад
Возможные причины проблемы и способы их устранения:

1. Проблема с объективом:
- Попробуйте аккуратно выдвинуть объектив рукой до конца и вернуть его обратно. Иногда это помогает разблокировать механизм.
- Проверьте, не заблокирован ли объектив посторонними предметами или грязью.
- Возможно, требуется ремонт механизма объектива в сервисном центре.

2. Проблема с аккумулятором:
- Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен.
- Попробуйте использовать другой исправный аккумулятор.
- Проверьте контакты аккумулятора на наличие окисления или грязи.

3. Проблема с картой памяти:
- Извлеките и вставьте карту памяти обратно.
- Попробуйте другую исправную карту памяти.
- Отформатируйте карту памяти в фотоаппарате.

4. Программные сбои:
- Попробуйте извлечь и заново вставить аккумулятор.
- Выполните сброс настроек к заводским.
- Обновите прошивку фотоаппарата до последней версии.

Если эти действия не помогают, возможно, потребуется ремонт фотоаппарата в сервисном центре или замена на новый.