Рассказ чудик помогите умоляю срочно

Миша Смирных Ученик (67), открыт 2 недели назад
Срочно прошу литература 7 класс 2 часть стр 339 под редакцией сухих вопрос номер 1 какие эпизоды рассказа вызвали у вас улыбку? Были ли во время чтения моменты, когда веселое настроение сменилось грустью и даже горечью?
1 ответ
Mar'Vall Мудрец (11890) 1 неделю назад
Эпизод вызывал улыбку, когда Чудик, летел в самолёте и, при посадке, сосед Чудика потерял свою вставную челюсть. Чудик, стремясь помочь попутчику, приниялся за поиски и обнаружил пропажу, однако вместо благодарности, услышал укор от соседа, что потрогал челюсть немытыми руками. Но, Чудик не обиделся, а пригласил попутчика к брату, чтобы прокипятить челюсть.
Эпизод, разукрашивания Чудиком детской коляски, тоже вызвал улыбку. Чтобы хоть как-то угодить ворчливой снохе, Чудик решил разукрасить детскую коляску племянника, получилось очень красиво, но жена брата не поняла, обозвала его иЧудику пришлось уехать.
Грусть вызывают практически все эпизоды, когда Чудик творя добро, остаётся непонятный людьми, по той причине, что многие не ценят человеколюбия, искренности и добродушия героя. К таким можно отнести эпизод случившийся поезде - когда он рассказал незнакомому "интеллигентному" товарищу реальную историю, происшедшую в его деревне, тот ему не поверил и даже отвернулся а окну. В самолёте, когда он помог пассажиру найти выпавшую челюсть, вместо слов благодарности, услышал лишь укор, в доме брата, вместо радости от встречи с родственником, жена брата, только попрекала и оскорбляла его, а потом и вовсе велела уехать.Чудик искренне, без скрытого умысла стремится совершать добрые дела, но все попытки помочь в очередной раз оканчиваются лачевно, для него.