Что лучше поменять видеокарту или процессор + материнку ?

Алексей Петрунин Ученик (161), открыт 4 недели назад
у меня щас стоит i3-10100f + b460m a pro и видеокарта Radeon rx 570 4gb. хочу играть на более высоких настройках графики и чтобы в требовательных играх не было 30 фпс, а было хотя бы 60-70. если менять видеокарту, то я хочу поставить rtx 3060 (30к руб.), а если мать + проц - i5-12400f + b760 (тоже около 30к руб.) помогите с выбором))
12 ответов
Stepan4ik Мастер (1091) 4 недели назад
мать и проц потом видюха
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3196) 4 недели назад
Видяху лучше.
Шустрее будет работать
А от процессора толку никакого не будет
У меня ку6600 был, и гтх560. Поменял на 1066 и всё залетало. Но правда фризы были, из за 4 ОЗУ, да и проц не вытаскивал видяху
AtomEgA Atomegov Знаток (293) 4 недели назад
Видеокарту все остальное ок поменяй на rtx1080
Вкусный Бородинский хлебГуру (3196) 4 недели назад
Ахах. Кому нужен сейчас этот хлам
Минимум 4060 надо брать
AtomEgA Atomegov Знаток (293) Вкусный Бородинский хлеб, дорого
Сахар ПирамидкинМудрец (10295) 4 недели назад
RTX 1080? Каво?
Just Mike Оракул (60888) 4 недели назад
Видеокарту.
Есть смысл рассмотреть rx 6600, выйдет дешевле.
Алексей ПетрунинУченик (161) 4 недели назад
не хочу иметь дело опять с Radeon, очень не нравится качество
Just Mike Оракул (60888) Алексей Петрунин, Что не так?
Вкусный Бородинский хлебГуру (3196) 4 недели назад
Амудэ
Они ломаются часто
Just Mike Оракул (60888) Вкусный Бородинский хлеб, Бред.
Искусственный Интеллект (112774) 4 недели назад
Если ваша цель улучшение производительности в играх, то лучше всего сначала поменять видеокарту на RTX 3060.
Сергей Сидельников Мудрец (15367) 4 недели назад
есть смысл менять всё. но начать с материнки и проца.
max Оракул (78274) 4 недели назад
Не "что лучше", а "что сначала" - так надо ставить вопрос.
Ибо если хочешь играть в требовательные игры на хороших настройках с хорошим fps, менять в любом случае надо все.
Сначала видеокарту - от ее замены будет гораздо больший эффект.
Если поменяешь процессор - ничего по сути не изменится, будешь играть на тех же настройках так же как и раньше.