Квантовая запутанность, с 2 щелями.Не понимаю, в чём сложность эксперимента, если свет расширяется, то естественно он ++

Алекс Ученик (31), закрыт 2 недели назад
Такие следы линий оставит.
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (132457) 2 недели назад
Тут запутанность даже и не при чем, тут просто интерференция. Пускаете вы один фотон. Пролетает он через щели и поглотиться на детекторе может только в одной точке. Но эта точка появляется так, словно один фотон пролетел сразу через обе щели во всех доступных направлениях и в каждом из них ощущал наличие себя во всех остальных направлениях. Может, для света это не кажется чем-то странным. Но это работает и на электронах, и на нейтронах, и на атомах...
Остальные ответы
Алексей шведков Просветленный (36258) 2 недели назад
в троичной логике три положения да нет и может быть вероятность ошибки 60 процетов))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
Наблюдаемый пройдет через один разрез , ненаблюдаемый через два , такое
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
Квантовая запутанность это о другом. Квантовая запутанность - это о квантово связанных частицах, которые меняют свои квантовые состояния только синхронно.
А ваш вопрос вопрос о принципе неопределённости.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16788) 2 недели назад
никакой сложности, суть эксперимента показать что волны могут взаимодействовать не только с чем-то другим, но и сами с собой. Запутанности тут нет.