Помогите пожалуйста по географии прошу???

Коля Самсонов Ученик (8), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Гурий Обломов Просветленный (21965) 1 месяц назад
Среднесуточная +1, максимальная +7, минимальная -5, амплитуда температур 12 градусов.
Остальные ответы
В〠Н Высший разум (196932) 1 месяц назад
Вычисление среднеcуточной температуры происходит по принципу вычисления среднего арифметического. Средняя температура может быть как отрицательной так и положительной.
1. Сложи все отрицательные показатели суточной температуры воздуха:
-3 + (-5) = - 8
2. Сложи все положительные показатели температуры воздуха:
5+7+2+0 = 14
3. Сложи сумму положительных и отрицательных показателей температуры воздуха:
(- 8) + 14 = 6;
4. Значение полученной суммы раздели на количество измерений температуры воздуха за сутки:
6/7 ≈ 0,9°C

Max t°C - +7°C
Min t°C - (-5°C)

Амплитуда температуры - это разность между самой высокой и самой низкой температурой . Амплитуда температур не может быть отрицательным числом. .
Самое низкое значение у нас - 5 °;
Самое высокое значение + 7 °;
Вычисляем разницу: +7 - (-5) = 12°.
В〠НВысший разум (196932) 1 месяц назад
Почитай для общего понимания темы : https://goo.su/TegN83d