Нблюдатель с земли если замечает , в космосе летят в ракете два пассажира, они должны жить в разное время ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (118026), открыт 1 месяц назад
Или тот пассажир который ближе к началу у ракеты , просто перестает существовать для наблюдателя и остается одни на конце у ракеты ?
5 ответов
test1231919 11 Профи (764) 1 месяц назад
Для наблюдателя на Земле оба пассажира будут существовать в разное время. По теории относительности, время и пространство относительны и могут варьироваться в зависимости от скорости и гравитационного поля. Таким образом, для наблюдателя на Земле оба пассажира будут существовать в разное время, и это не означает, что один из них просто перестает существовать.
Тома Джерина Мудрец (12716) 1 месяц назад
Оба пассажира живут в одно и то же время друг с другом с какой бы скоростью ракета не летела
адам арабов Ученик (126) 1 месяц назад
Этот вопрос относится к теории относительности Эйнштейна. Если два пассажира летят на ракете со скоростью близкой к скорости света, время для них может идти по-разному. Это связано с тем, что время может растягиваться или сжиматься в зависимости от скорости и гравитационного поля. Таким образом, наблюдатель на Земле может видеть, что для пассажиров на ракете время течет по-разному, особенно если они перемещаются со значительной скоростью.
Тома ДжеринаМудрец (12716) 1 месяц назад
Вы когда отвечаете вы подумайте о чём конкретно вопрос задан.
Анна Бородина Оракул (64712) 1 месяц назад
нет, они свободнорожденные, живут в свободной стране, значит могут жить по своим часам- кто хочет спать спит, кто хочет