Возможно ли возродить саженец жимолости после майских заморозков?

Калина Оракул (76070), закрыт 1 неделю назад
покупала на местном рынке у частника(у себя видимо в огороде выкопал) маленький кустик жимолости, сорт лакомка, хлипкий кустик был, но все-таки прижился и начали распускаться листики, но после заморозков листики пожелтели и побелели.....никак не пойму жизнь остановилась или нужно помочь возродиться?..подскажите, садовники....
Лучший ответ
kazatschka Оракул (75155) 2 недели назад
Попробуйте обрезать на половину высоты, спящие почки в основании должны проснуться.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
обрезала, но веточки полусухие, погибнут наверное.
kazatschka Оракул (75155) Калина, У всех кустарников в основании есть спящие почки. пока поливайте, жимолость это любит.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
может эпин купить и полить эпином?
kazatschka Оракул (75155) Калина, лучше циркон, эпин работает по листьям, а циркон по корням.
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460895) 2 недели назад
Да, возможно.

Укрытие: снимите вьющиеся стебли с опоры и накройте их утепляющим материалом, таким как агроволокно, спанбонд или прозрачная плёнка. Положите побеги на доски, чтобы они не касались земли.
Задымление: разведите костёр шириной не менее 1,5 метра на каждом квадратном метре участка. Тёплая дымовая завеса защитит цветы от заморозков.
Мульчирование органикой: укройте почву вокруг саженца слоем мульчи, например, древесными опилками, компостом, опавшей листвой, перегноем или соломой.
ЛеснаяВысший разум (376709) 1 неделю назад
лишь бы что накопировать в нете...сорт Лакомка никакого отношения не имеет к вьющимся видам жимолости