Как вы сажаете патиссоны?

Калина Оракул (76070), закрыт 1 неделю назад
купила семена...их просто замочить и ждать ростки или можно сразу в землю?...подскажите, садовники...
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (510348) 2 недели назад
Так же, как кабачки и тыквы
Даже и как огурцы
Замочить во влажной тряпочке, прорастить
И - либо в горшок с землей, пусть рассада растет, либо - уже в теплую землю, в открытый грунт
И поливать, поливать...
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
вот я так и поступила, в тряпочку замочила и в теплое место....но тут в интернете прочитала, что нужно в марганцовке держать, потом в духовке прожарить...ерунда какая то...это сколько возни, а мне нужно всего для пробы два семечка...
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (490743) 2 недели назад
На мой взгляд-кабачки лучше.
Я лично сажаю в горшочки.А вот когда натупит уже настоящее тепло-в землю.
Karbid Volfram Просветленный (24978) 2 недели назад
Замочу суткив водички,а потом тыка. в землю мокрую,а потом.когда проростут,выковыриваю и пересаживаю на улицу в землю тоже
Dr.PST Оракул (84272) 2 недели назад
покупные замачиваю чтоб избежать пустых дырок - бывает до 50 и более процентов не всходит. Свои семена всхожесть близка к 99 %
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
в духовке не просушиваете семена? в марганцовке ?
Dr.PST Оракул (84272) Калина, сушу в тени и ничего не применяю при замачивании. При всходах удаляю не сбросившие оболочку как слабые.
Ромуэльсон Оракул (90140) 2 недели назад
Сажаю сразу в землю ,не замачивая. По 2- 3 семечка в одну лунку. Если взойдут все,то более слабые удаляю. И это про кабачки. Патиссоны считаю бестолковым овощем,не удобно чистить .
HaтaльяИскусственный Интеллект (233504) 2 недели назад
Исключительно вас поддерживаю. Ела патиссоны один раз в своей жизни.Как растение не рассматриваю.Как его консервировать- ума не приложу.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
мы всегда сажаем кабачки, а вот патиссоны ни разу, хочу понять нужно ли мне это..
Ромуэльсон Оракул (90140) Калина, это те же самые кабачки ,просто другой формы
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
но их рядом нельзя сажать, а у нас мест больше нет.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Замачиваю на пару часов и во влажную рыхлую землю на грядке. Никакой рассады, никакого суточного выжидания. При двухчасовом нахождении во влажной среде уже начинает просыпаться семя.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
а в духовке не пробовали прожарить семена?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) Калина, никогда не прожаривала. Но я покупаю всегда прповеренные семена от фирмы "Аэлита" (да не сочтут модераторы мой ответ за рекламу), а у таких фирм семена перед расфасовкой проходят всю необходимую обработку, в том числе обеззараживание. А если вы собираетесь сеять семена свои или взятые у соседей, то можно и прогреть, наверное. Только не ошибиться бы с температурой и не сжечь... Может, лучше в слабом растворе марганцовки замочить?
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
в интернете этот метод прочитала..
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
да ну... я просто в тряпочке замочила, два семени проклюнулись, остальные нет...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) Калина, вот и успокойтесь на этом. Разгар огородного сезона, и так хлопот полно с грядками-посадками, а вы еще вокруг семян танцы с бубном пляшете))) Оно вам надо?
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
надо ..потому что хочу попробовать свои патиссоны...спасибо за советы!
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) 2 недели назад
Даром бы сажать не стала- как с ним дальше обращаться?
ЁршИскусственный Интеллект (510348) 2 недели назад
Так же, как и с кабачками
Мы их жарим в овощное рагу, а основную массу урожая закатываем в банки, как огурцы. Большие - режем, чтобы в банку влезли
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) Я в жизни один раз ела патиссоны- маринованные в банках от государственного производителя- больше никаких не встречала.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233504) 2 недели назад
Выглядят очень привлекательно, но я не сажала никогда,да и в округе никто не занимался ими.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
посадите, пройдите свой путь выращивания и тогда можно делать вывод)
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) Калина, А зачем мучиться? Совершенно не понятно.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
я решила пройти этот путь...всего два семени надо и не мучаюсь, смотрю проклюнулись, вечером в землю воткну, но у нас все места забиты, тыква. кабачки, куда воткнуть эти не знаю...
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) Калина, Я купила дешевые ведра , продырявила днище и туда высаживаю то, на что места не хватает. Зато ставлю на терааску или в беседку уношу.)))
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
ой не слышала про такой метод..но разве не тесно овощу?
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) Калина, Ведро 5 литров- помидоры черри хорошо жили несколько лет .Цветы росли - петуньи ,ноготки,натурции.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
надо попробовать, но в нашем регионе ведра дорогие, дешевых нет..
Haтaлья Искусственный Интеллект (233504) Калина, Москва- в Фикс-прайсе покупаю.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
но и в фикс прайсе не такие дешевые, да и по размеру небольшие.
Екатерина Дронова Просветленный (37372) 2 недели назад
Через рассаду.В стаканчик с влажной землей сухим семечком.Потом с одним-двумя настоящими листами высаживаю.так же и кабачки,огурцы,тыкву.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
в духовке сушите семена?
Екатерина Дронова Просветленный (37372) Калина, зачем сушить?Прям жарю.на сковородке.Что непонятно?Сухое семечко-из пакетика,не замоченное, не пророщенное.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
а вдруг семена просроченные и всходить не будут?
Екатерина Дронова Просветленный (37372) Калина, ну не знаю.Покупаю у проверенной фирмы и слежу за сроком годности.Ни разу не попадалась просрочка.Хотите-замачивайте,дело Ваше.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127682) 2 недели назад
Никак не сажаю.
КалинаОракул (76070) 1 неделю назад
пробуй!...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127682) Калина, тебе надо ты и пробуй, а я не идиот.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233504) 1 неделю назад
Еще и вам указывают)))