Отключение вводного автомата

Vasilich Знаток (453), на голосовании 14 часов назад
В загородном доме примерно раз в три дня выбивает вводной 3-х фазный автомат, короткое замыкание не наблюдается,после включения автомата все работает примерно три дня.Допускаю попадание воды,но не видно где может быть.Прошу объясннить!
Голосование за лучший ответ
test1231919 11 Профи (994) 1 месяц назад
Похоже, что у вас возможно проблема с электрооборудованием, вызванная влагой или другими факторами. Возможно, стоит проверить все электрические соединения на наличие коррозии или влаги. Также, стоит обратить внимание на возможные перегрузки в электросети. Рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики и выявления источника проблемы.
Анна Бородина Оракул (64769) 1 месяц назад
после вводного боле нет автоматов?
VasilichЗнаток (453) 1 месяц назад
Есть, но они не отключаются, номинал даже меньше.При принудительно КЗ отключаются
Анна Бородина Оракул (64769) Vasilich, номинал меньше- понятно а какие буквы на всех автоматах? А В С
Кот Мурыч Оракул (94742) 1 месяц назад
Нужно проверить ток на каждой фазе, если нет превышения то автомат неисправен.
Или из дешманской серии.
Не отключатся меньшего номинала после него, это "терпилы", разница как раз в буквах номинала.
Александр Захаров Оракул (51084) 1 месяц назад
Перегружен. Автомат ваш. Отключите мощные, нагрев приборы. А потом понаблюдайте.