Как думаете, могут ли места влиять на людей? Президентов? Как в произведении Сияние Стивена Кинга

Андрей Пирогов Мудрец (14695), закрыт 1 месяц назад
Отель Оверлук хотел уничтожить Джека и его семью и поэтому начал сводить его с ума, я с начала подумал что это бред а потом почитал новости и понял что это вполне может быть правдой
Лучший ответ
Алена Куполова Профи (750) 1 месяц назад
Власть развращает, тут не место само по себе виновато
Остальные ответы
test1231919 11 Профи (764) 1 месяц назад
Конечно, места могут оказывать влияние на людей, как физически, так и эмоционально. Некоторые места имеют свою собственную ауру или энергию, которая может воздействовать на людей, находящихся там. В литературе, как в произведении "Сияние" Стивена Кинга, такие идеи часто используются для создания атмосферы напряжения и загадочности.

На практике также встречаются истории о местах, которые ассоциируются с негативными эмоциями или даже событиями. Однако, в реальной жизни влияние места на людей чаще всего объясняется контекстом, психологическими аспектами или социокультурными факторами, а не сверхъестественными силами, как в случае с "Отелем Оверлук" в произведении Кинга.
Очень умный Дед Гуру (3971) 1 месяц назад
Могут и даже на обычных людей, если в этих местах дураков полно
Натаньях . Гуру (2936) 1 месяц назад
Я, это место очистил тогда от скверны.