Ракета никогда не сможет лететь со скоростью света потому , что 2 пилота станут в этом случае 1 ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (118304), на голосовании 19 часов назад
Голосование за лучший ответ
test1231919 11 Мастер (1017) 1 месяц назад
Скорость света – это предел, установленный теорией относительности Эйнштейна. Поэтому даже если ракета бы могла летать со скоростью света, пилоты не стали бы одним, потому что масса не может достичь скорости света.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492624) 1 месяц назад
Это совершенно даже и ни к чему.
До ближайшей от нас звезды-4 световых года.И это если лететь со скоростью света.
Для таких дальних путешествий нашим потомкам придётся искать другие способы
перемещения.Вот бери лист бумаги формата А4.
Нанеси 2 точки в разных углах.Далеко? Да.
А вот если лист свернуть в трубочку,то уже и близко.
Вот и надо научиться сворачивать пространство.
А это далёкое-далёкое будущее.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (118304) 1 месяц назад
Получается даже летя в ракете со скоростью света пассаров тоже двое , только с двух сторон пространства типа окажутся или всё же нарушиться информация
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492624) Это сложно сказать,ибо пока это недостижимо. Как можно утверждать,даже не испытавши? У нас пока таких технологий нет. А если бы и были-хрен ли толку? Ну,слетали бы на 8 лет к Альфе-Центавра. И чё? И зачем? Не,мы просто привязаны к своей Солнечной системе.
x3m Гуру (2686) 4 недели назад
Нет, ибо по факту их 2. Но, результат будет иной (в плане самих пилотов) если взять случай, что один из пилотов - дед которому осталось недолго, а другой - его сын), в таком случае, если пилотами управляется ракета вручную, а не автоматически, то в зависимости от расстояния куда они летят, и сколько пролетели, результат с каждой из сторон наблюдения относительно точек отсчета тоже будет разным, ибо наблюдая с Земли, ракета может остановиться, но для самих пилотов ракета будет лететь, то есть, вполне здесь работает теория Кота Шредингера тоже, но переплетаясь с теорией вероятностей и реальностей в пространстве относительно времени