ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ИНФОРМАТИКОЙ!!!

Злата Баласова Ученик (86), на голосовании 1 час назад
Определите, чему равно значение X после выполнения алгоритма, если Y = 4:

В ответ запишите только число. Если оно отрицательное, то перед числом поставьте знак минус.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32616) 1 месяц назад
Для того чтобы определить значение X после выполнения алгоритма, если Y = 4, следуем по шагам, указанным в блок-схеме.
  1. Начало: Y = 4.
  2. Проверка условия Y < 5:
  3. Да, Y < 5 (4 < 5).
  4. Выполняется действие X = -Y:
  5. X = -4.
  6. Так как мы прошли по ветке "Да" из первого условия, алгоритм завершен, и значение X равно -4.

Ответ: -4.