В чём секрет всех нейтральных государств?

Made of Dark Ученик (48), открыт 2 недели назад
Как им удаётся сохранять мир и нейтралитет посреди кровожадных соседей?
10 ответов
МарК Оракул (69491) 2 недели назад
Знают, кому и сколько нужно заплатить
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (170112) 2 недели назад
У них ресурсов нет - они никому не интересны.
Made of DarkУченик (48) 2 недели назад
В том и дело, что у них много ресурсов и/или денег
Kotti Yang Искусственный Интеллект (144325) 2 недели назад
"Секрет" в том, что они выбрали сосать и делать то, что скажут. В этом мире не бывает 100% нейтралитета.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (626754) 2 недели назад
Этот секрет нельзя раскрывать, а то всё испортится
Дмитрий Александрович Оракул (70107) 2 недели назад
Агрессор один в мире - государство с базами по всей планете
waitmar Мудрец (10216) 2 недели назад
Они не являются нейтральными. Война это как пожар, попробуй быть нейтральным к огню находясь в пылающей хате. К примеру Швейцарию немцы не тронули потому, что с ними никто не хотел торговать (потому что они со всеми посрались) кроме швейцарцев. Они выступали посредниками в торговле. Если бы Рейх захватил Швейцарию в открытую - это было бы невозможным. Сейчас Эмираты играют ту же роль в современной войне, дружат и с Западом и с террористом Путиным. В результате большое чисто российских олигархов не боятся переводить свои капиталы в экономику ОАЭ.
Гурий Обломов Просветленный (20051) 2 недели назад
А у них договора со всеми соседями.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (333050) 2 недели назад
Как правило эти страны мало привлекательны для акул , там нечего ловить.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333180) 1 неделю назад
Стараться отойти от аморальности одних (в нападении) и других (в защите своей родины!), чтобы самим не прилетело. Отсюда компромиссы в дипломатии и раговоры их о мире либо открытии границ для прохода войск с соглашением о не причинении им самим вреда.
Также бывает при корысти государственных деятелей для экономической выгоды и роста собственного бюджета.
Там же есть какая то поговорка, у китайцев вроде, когда изучая слабые стороны других, наблюдая со стороны и потом в алчности для себя, используя потрёпанную экономику участников конфликта для своих интересов (корысти, наживы).