Как изменилась компоненты природы на территории государства японии под влиянием человека

Маша Пономарева пономарева Ученик (97), на голосовании 18 часов назад
как изменилась компоненты природы на территории государства японии под влиянием человека
Голосование за лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3663) 1 месяц назад
  • Загрязнение окружающей среды: Промышленность и транспорт привели к загрязнению воздуха и воды, что повлияло на здоровье экосистем и человека.
  • Урбанизация: Расширение городских территорий привело к уменьшению зеленых насаждений и сокращению мест обитания дикой природы.
  • Изменение ландшафта: Сельскохозяйственная деятельность и строительство инфраструктуры изменили естественный ландшафт, что повлияло на биоразнообразие и экосистемы.
  • Климатические изменения: Выбросы парниковых газов способствуют глобальному потеплению, что влияет на климатические условия и может привести к изменению распределения видов.