Почему перебрать все варианты значений 26^26 очень сложно?

Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3196), закрыт 4 недели назад
Если все перебирать на правильность, ища всего лишь одно такое число.
Есть ли какие нибудь механизмы, чтобы быстрее находить такие числа?
Например у нас АБВ загадано, при максимальных значениях 3^3
Перебирая все варианты, мы получим 27 вариантов
Чтобы их не перебирать все. Мы можем сложить эти буквы
1+2+3=6
То есть сумма всех чисел равна 6. Это может упростить поиск?
А если таких букв 27?
Сработает ли такая "Фича"?
И как можно упростить поиск?
Лучший ответ
День цемента Мастер (1580) 1 месяц назад
задача стоит найти число по его порядковому индексу среди всех возможных вариантов?
Вкусный Бородинский хлебГуру (3196) 1 месяц назад
Найти максимально быстро
Дано число. Так ты будешь перебирать все числа, а так по какому нибудь хитрому алгоритму сразу находить
День цемента Мастер (1580) Вкусный Бородинский хлеб, из вводных данных только количество вариантов? И ответ приходит по типу да/нет?
Остальные ответы
Кузя Кузя Просветленный (30198) 1 месяц назад
у выражения 26^26 одно значение
Вкусный Бородинский хлебГуру (3196) 1 месяц назад
Да уж. ЕГЭшники какие тупые пошли
Кузя Кузя Просветленный (30198) Вкусный Бородинский хлеб, Ты 26 в 26-ой степени не можешь рассчитать? Ну тупорез!