Обязаны ли в магазине продать несовершеннолетнему безалкогольное пиво?

••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (6053), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (219091) 1 месяц назад
Да.Есть такой закон.
В силу п. 3 ст. 426, ст. 492 ГК РФ несовершеннолетний вправе требовать заключения с ним договора розничной купли-продажи безалкогольного пива.
Остальные ответы
Мудрец (14857) 1 месяц назад
обязаны сказать, что оно для лохов
mappa Оракул (63478) 1 месяц назад
не обязаны
••• 3JlOU KOTUK •••Мыслитель (6053) 1 месяц назад
Почему?
mappa Оракул (63478) ••• 3JlOU KOTUK •••, ты просто так написал "обязаны" я и говорю что не обязаны А так да можно продавать
Rina610 Ученик (163) 1 месяц назад
нет, только алкогольное
Maksim Maksimov Ученик (14) 1 месяц назад
Обязаны, потому что безалкогольное. При отказе это будет нарушение прав потребителей, как с энергетиками.
Антоша . Профи (968) 1 месяц назад
Если на нем написано 18+,то не продадут
А если не написано, то продадут
Всё же легко