Помогите по обществу

чел.. Ученик (93), на голосовании 11 часов назад
Выберите все верные суждения о Конституции РФ.

1.В Конституцию РФ нельзя вносить поправки.
2. Для защиты Конституции действует усложнённый порядок внесения в неё изменений.
3.На сегодняшний день действует уже третья Конституция РФ.
4.Все законы и иные акты государственных органов, издаются на основе и в соответствии с Конституцией.
5.Особенностью Конституции РФ является отсутствие преамбулы.
Голосование за лучший ответ
Влад Викторов Мастер (1188) 1 месяц назад
Верные суждения о Конституции РФ:

• 2. Для защиты Конституции действует усложнённый порядок внесения в неё изменений. Это верно, чтобы предотвратить легкомысленные или необдуманные изменения фундаментального закона страны.

• 4. Все законы и иные акты государственных органов, издаются на основе и в соответствии с Конституцией. Это основополагающий принцип конституционализма: Конституция - высший закон, и все остальные нормативные акты должны ему соответствовать.

Неверные суждения:

• 1. В Конституцию РФ нельзя вносить поправки. Это неверно. В Конституцию РФ можно вносить поправки, но процедура сложная и требует большинства голосов в парламенте.
• 3. На сегодняшний день действует уже третья Конституция РФ. Это неверно. Действующая Конституция РФ была принята в 1993 году.
• 5. Особенностью Конституции РФ является отсутствие преамбулы. Это неверно. Конституция РФ имеет преамбулу, которая провозглашает основные ценности и принципы государства.
чел..Ученик (93) 1 месяц назад
спасибо большое
Влад Викторов Мастер (1188) Носок Дазая, незачто)