Windows Forms не удается найти указанный файл

No Name Ученик (125), открыт 1 месяц назад
Visual Studio выдает такую ошибку. Переустанавливал и создавал новый проект, но не помогло. После добавления win form'ы все настроено правильно.
1 ответ
Def Просветленный (44866) 1 месяц назад
Что в логе сборки?
No NameУченик (125) 1 месяц назад
1>------ Сборка начата: проект: MyForm, Конфигурация: Debug x64 ------
1>MyForm.obj : обнаружен модуль MSIL; для MSIL последовательная компоновка отключена; выполняется полная компоновка
1>LINK : error LNK2001: неразрешенный внешний символ main.
1>C:\Users\user\source\repos\MyForm\x64\Debug\MyForm.exe : fatal error LNK1120: неразрешенных внешних элементов: 1
1>Сборка проекта "MyForm.vcxproj" завершена с ошибкой.
========== Сборка: успешно выполнено — 0 , со сбоем — 1, в актуальном состоянии — 0, пропущено — 0 ==========
========== Сборка завершено в 17:46 и заняло 00,994 с ==========
Def Просветленный (44866) No Name, главная ошибка - пытаться использовать WinForms в частности и управляемый код вообще на c++. Это, во-первых, полностью бессмысленно, он не предназначен для подобного взаимодействия, во-вторых, задача организации подобного взаимодействия между управляемым и неуправляемым кодом - не для новичков. Если нужно использовать WinForm - то для это предназначен C# и VB.net , к самому же языку c++ подобные проекты отношения не имеют и программируются на управляемой версии языка, которую в реальных проектах никто никогда в здравом уме не использует.
DefПросветленный (44866) 1 месяц назад
>1>LINK : error LNK2001: неразрешенный внешний символ main.

Создано консольное приложение, потом в него был засунут msil и прочее. Чтобы создать работающее приложение CLR - нужно уже очень хорошо знать, каким именно образом создаётся и настраивается проект для подобного взаимодействия, сам же мастер создания подобных приложений был СПЕЦИАЛЬНО удалён из среды более 10 лет назад, где-то в районе VS2015 именно для того, чтобы подобные проекты не плодились. Как именно настроить - писать не буду, при желании на ютубе можно найти ролики на эту тему по запросам C++/CLR Winforms, либо скачать в магазине студии плагины для создания таких проектов.