Запишите предложения распределив их в два столбика: 1 с нераспространённым обращением, 2 с распространённым обращением.

Елизавета Берестова Ученик (96), открыт 2 недели назад
1) Ох лето красное! Любил бы я тебя… 2) Сыпь ты ч…рёмуха снегом пойте вы птахи в лесу. 3) Тучки небесные вечные стра(н/нн)ики! 4) Берёзка повсюду снилась нам ты (в) дали от родины любимой. 5) Пр…щай (же) море! 6) Что же ты ивушка (не) весёлая стоиш…? 7) Ты ль мне (не) дорог край мой голубой! 8) Спой мне иволга песню пусты(н/нн)ую… 9) Сыны снегов сыны славян (за) чем вы мужеством упали? 10) Проснёш…ся ль ты осме…(н/нн)ый пророк?
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584930) 2 недели назад
с нераспространённым обращением=24568
с распространённым обращением.=137910
Елизавета БерестоваУченик (96) 2 недели назад
Благодарю!