Ошибка kali linux john

Лоде Делок Знаток (306), открыт 2 недели назад
Using default input encoding: UTF-8
No password hashes loaded (see FAQ)
2 ответа
Татьяна Просветленный (28804) 2 недели назад
Ошибка "No password hashes loaded" при использовании утилиты John the Ripper указывает на то, что программа не смогла загрузить хеши паролей для взлома. Чтобы решить эту проблему, выполните следующие шаги:
  1. Проверьте формат файла: Убедитесь, что файл passwords.txt действительно содержит пароли в формате, который John the Ripper может распознать. Обычно это могут быть хеши паролей, а не просто пароли в открытом виде.
  2. Используйте правильный файл: Обычно для взлома используется файл с хешами паролей, который извлекается из файлов /etc/shadow или /etc/passwd. Убедитесь, что вы используете правильный файл для этой цели.
  3. Проверьте содержимое файла: Откройте файл passwords.txt и проверьте, действительно ли там содержатся хеши паролей. Если это так, формат должен быть правильным (например, $6$ для SHA-512).
  4. Используйте флаг --format: Попробуйте явно указать формат хешей при запуске John the Ripper, например:
 john --wordlist=kali-wordlists/sqlmap.txt --format=sha512crypt passwords.txt
Обновите John the Ripper: Убедитесь, что вы используете последнюю версию John the Ripper, так как старые версии могут иметь проблемы с совместимостью некоторых форматов.

Пример исправленной команды:
 john --wordlist=kali-wordlists/sqlmap.txt --format=sha512crypt passwords.txt

Чтобы John the Ripper смог загрузить хеши паролей, объединённые в файл passwords.txt, нужно убедиться, что файл правильно отформатирован. В файле должны быть строки, содержащие хеши паролей, обычно это содержимое файла /etc/shadow.

Попробуйте выполнить следующие шаги:
 user:$6$salt$hashedpassword:...
Используйте флаг --show: Запустите John the Ripper с флагом --show, чтобы посмотреть, какие хеши он может обнаружить в файле:
 john --show passwords.txt
Попробуйте другой формат: Если вы не уверены в формате хешей, попробуйте использовать разные форматы. Например:
 john --wordlist=kali-wordlists/sqlmap.txt --format=md5crypt passwords.txt

Убедитесь, что файл не содержит лишних данных: Файл должен содержать только строки с хешами паролей, без других данных. Если файл содержит строки из /etc/passwd, убедитесь, что они находятся в нужном формате.
Объедините файлы корректно: Если вы объединили файлы /etc/passwd и /etc/shadow, убедитесь, что вы взяли только хеши паролей из /etc/shadow.
как может выглядеть правильный файл с хешами паролей:
 root:$6$salt$hashedpassword:...
user1:$6$salt$hashedpassword:...
Попробуйте ещё раз запустить John the Ripper с использованием вашего файла:
 john --wordlist=kali-wordlists/sqlmap.txt passwords.txt
Лоде ДелокЗнаток (306) 2 недели назад
passwd и shadow у меня объеденены в файл passwords.txt
Лоде ДелокЗнаток (306) 2 недели назад
Татьяна Просветленный (28804) Лоде Делок, ответ дополнен вашими скриншотами ниже в ответе самом
HЛО Гуру (2778) 1 неделю назад
Ошибка в тупом каллоламере