Почему умирают дети ,которые ещё не понимают,что такое грех?

mirotvoreze Мыслитель (9020), открыт 1 месяц назад
25 ответов
Алёша 40 Мастер (1924) 1 месяц назад
понимают что такое хорошо что плохо ,боги мысли делают
Спокойно, всё хорошо Гуру (3583) 1 месяц назад
Дети умирают по разным причинам. А грех они унаследовали от родителей на генетическом уровне.
ХаслИскусственный Интеллект (236245) 1 месяц назад
Причем тут родители это карма прошлого воплощения
Спокойно, всё хорошо Гуру (3583) Хасл, родители - это генетический материал грехов и недостатков будущих поколений. А карма - это дьявольская выдумка для недалёких индусов.
Евгений А. Оракул (77427) 1 месяц назад
Возможно, что они умирают по вине их родителей или родителей родителей до третьего поколения.
Копия без оригиналаОракул (57383) 1 месяц назад
В Библии написано, что каждый отвечает за свои дела
Евгений А. Оракул (77427) Копия без оригинала, не совсем так. В Библии сказано, что сын не несёт вины отца, и отец не несёт вины сына... Но наказание - не так. Господь говорит о Себе, что Он наказывает детей за вину отцов ненавидящих Его до третьего и даже четвертого поколения. См.Исход глава 20.
Копия без оригинала Оракул (57383) 1 месяц назад
Богу это нравится, потому что если бы бог этого не хотел, то такого бы в мире не было
Keine KamishirasawaМастер (1014) 1 месяц назад
Полюбому кайфует, еще и ржет как скотина, наблюдая как бедные детишки мучаются. Вот паразит... Жаль некому его по попе отшлепать
яОракул (95279) 1 месяц назад
xyйню несёте...
Копия без оригинала Оракул (57383) я, почему? В чём моя ошибка?
МишкаМастер (2122) 1 месяц назад
ты еще откуда взялось, чучело - тебя, вроде давно видно не было.
Копия без оригинала Оракул (57383) Сюрреализм Авангардович, тебя твой бог покарает за твоё гнилое нутро
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224289) 1 месяц назад
Выбирайте, "злой Бог" или реинкарнация.
В Библии реинкарнация упоминается (при наличии мозгов у читателя).
Когда человек слишком грешен для одной жизни, то приходится искупать частями.
Татьяна Ларина Просветленный (37217) 1 месяц назад
На самом деле очень общий вопрос. Например, дети умирают от того, что их родители в юности были наркоманами или являются наркоманами. Ребёнок рождается с патологией и неизбежно умрёт. Также в местах с повышенной радиацией тоже умирают дети, или у родителей, которые были облучены. И так далее. Просто так никто дышать не перестанет, на всё есть причины. Закон гармонии с природой работает. Если неправильно жить и питаться, плохо кормить детей, конечно, они будут умирать(((. По-моему, карма тут вообще вторична или ни при чём.
Eduardo Гуру (3268) 1 месяц назад
Бог бьёт по родителям. Праведник умирает, и ни кто не помыслит, что праведник восхищается (забирается) от зла. День смерти, лучше дня рождения(Екклесиаст)
Мефодий Искусственный Интеллект (216342) 1 месяц назад
Дети умирают потому, что они тоже люди. Человек, как известно, смертен.
Руслан Мудрец (13440) 1 месяц назад
Ты хоть сам понял что ты написал?
ХаслИскусственный Интеллект (236245) 1 месяц назад
А что ты не понял?
РусланМудрец (13440) 1 месяц назад
Вопрос не имеет никаого смысла.
Alina Гуру (4285) 1 месяц назад
От болезней, и от наследственных в том числе.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6479) 1 месяц назад
Одна из причин- чтобы дети были спасёнными Богом для вечности от грешных родителей, которые не желают познавать Бога, и никогда не научат своих детей любить и понимать Бога. А значит из них вырастут точно такие же противники Бога, или грешники, которые тоже погибли бы.
Вот подходящий текст Библии, который Иисус сказал религиозным фарисеям, но это можно отнести и к любому человеку, не идущему за Богом.
...лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Евангелие от Матфея 23:13
Есть,конечно, и другие причины. В каждой ситуации можно разобраться индивидуально.
Всевыселенная Профи (773) 1 месяц назад
Дети Евы с первородным грехом. И грех не искуплен.
Na-te vam(❤️)Мыслитель (6479) 1 месяц назад
Искуплен, и давно. А вы все во грехах маетесь??
ВсевыселеннаяПрофи (773) 4 недели назад
Если б быбы искуплен, дети и люди бы не проппдали . На мяско и на мацу.
* Искусственный Интеллект (183577) 1 месяц назад
Исус любит убивать.
МишкаМастер (2122) 1 месяц назад
Жалко, что ты мертвым родилось и теперь тебя никак не убить.
Na-te vam(❤️)Мыслитель (6479) 1 месяц назад
Ты был бы первым, если бы Иисус это любил .
А так, Он ради такого вот дурака ,Свою Кровь невинную на Кресте пролил, чтобы ты, избавившись от греха, жил для правды Божьей, и преображался в образ Иисуса Христа. - учит Библия тех, Кто ещё способен учиться.
* Искусственный Интеллект (183577) Na-te vam(❤️), вы,веруны,глуповаты.О какой жертве может идти речь ЕСЛИ ЧУВАК - БЕССМЕРТНЫЙ?! :)))
Aleks Искусственный Интеллект (361644) 1 месяц назад
В гости к Богу, не бывает опозданий.
У одной женщины заболел ребёнок, она стала упорно молиться, что б Господь его излечил, ей был голос, что она пострадает сильно, она согласилась и ее ребенок исцелился, рос, учился, созре, стал декабристом и его вздернули на виселице.
Мишка Мастер (2122) 1 месяц назад
Не умирают, а возносятся.
Alla A Искусственный Интеллект (181408) 1 месяц назад
Земная жизнь временная.
Человек создан Богом для вечности.