Почему именно Германия 2 раза пыталась завоевать мировое господство в двух мировых войнах?

Robert Raine Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61426) 1 месяц назад
В 1WW Германия просто хотела получить свою часть зарубежных колоний, которые у нее украли, как она полагала. В 2WW Германия хотела покончить с унижениями, которые испытала от проигрыша в 1WW, и получить уже больше. А Британия удачно столкнула ее с СССР.
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (219485) 1 месяц назад
Потому, что самая сильная в то время была, на неё англосаксы и поставили.
игорь абрамов Оракул (61251) 1 месяц назад
Так захотели нагло-саксы. Оба раза - чтобы предотвратить экономическое соединение Германии и России. Нынче те же грабли. Немцы тупые касательно оценки реальности.
михаилМудрец (18129) 1 месяц назад
Граблус нынче...
ну...олять..
михаил Мудрец (18129) 1 месяц назад
разве всего 2?
считать надо)
Ελενη Искусственный Интеллект (186305) 1 месяц назад
Причиной 1й Мировой войны было желание Германии получить в своё владение колонии,которых у неё не было.Она поздно вышла на арену колониальных захватов,всё уже было разобрано Британией,Францией,Испанией,Португалией,Голландией и т.д.Не рассчитала своих сил и потерпела поражение.
Причиной 2й Мировой войны стали реваншистские настроения,не победили тогда-победим теперь.Так же можно назвать желание Британии перенаправить агрессию Германии от себя на Восток,на СССР.
Вашбродь Оракул (78195) 1 месяц назад
В то время пока мировые лидеры захватывали колонии, даже мелкая соседняя Голландия, они даже государством не были, пока Бисмарк из не объединил...- а как же мы, мы тоже хотим заявки вкусить, ну и...