Могут ли приложения Андроида автоматически удаляться, если их долго не использовать?

oleg3313 Знаток (306), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
влад жужин Профи (807) 1 месяц назад
Собственная операционная система Android не имеет встроенной функции автоматического удаления неиспользуемых приложений.

Однако, существует несколько способов, при которых приложения на вашем устройстве Android могут быть удалены автоматически:

1. Функция экономии памяти:

Некоторые производители телефонов и сторонние приложения могут иметь встроенные функции, которые автоматически удаляют неиспользуемые приложения для освобождения места на устройстве.
Эти функции обычно можно найти в настройках телефона или приложения.
2. Play Защита:

Play Защита - это функция безопасности Google, которая поставляется с Google Play Store.
Она может автоматически удалять приложения, которые считаются вредоносными или опасными.
3. Недостаток памяти:

Если на вашем устройстве не хватает места для хранения, оно может автоматически удалить некоторые приложения, чтобы освободить место.
Обычно это происходит с самыми старыми или наименее используемыми приложениями.
4. Ручное удаление:

Вы всегда можете удалить приложения вручную, зайдя в "Настройки" > "Приложения".
Как предотвратить автоматическое удаление приложений:

Отключите функции экономии памяти:
Если вы не хотите, чтобы приложения удалялись автоматически, отключите любые функции экономии памяти на вашем устройстве или в сторонних приложениях.
Не используйте Play Защиту:
Вы можете отключить Play Защиту, но это не рекомендуется, так как это может сделать ваш телефон более уязвимым для вредоносных программ.
Увеличьте объем памяти:
Добавьте карту памяти или используйте облачное хранилище, чтобы освободить место на устройстве и предотвратить автоматическое удаление приложений.
Регулярно используйте приложения:
Запуск приложения поможет предотвратить его автоматическое удаление.
Важно отметить, что автоматическое удаление приложений может привести к потере данных.

Убедитесь, что вы создали резервные копии любых важных данных, прежде чем удалять приложение.
Остальные ответы
Фагот Коровьев Просветленный (37459) 1 месяц назад
Если включена опция удаления неиспользуемых приложений/файлов.
Казах Мастер (1395) 1 месяц назад
Невозможно, если ты сам не удалишь
Border Lands Просветленный (21976) 1 месяц назад
Нет, но зависит от прошивки, но врятли так кто то делает