может ли земля быть полой? за счет чего?

Bio Bot Просветленный (32095), открыт 2 недели назад
11 ответов
Азпзпзппзппзз Гуру (4807) 2 недели назад
Жюли Верна ты перечитал
Bio BotПросветленный (32095) 2 недели назад
нет, не читал
Чё Искусственный Интеллект (311730) 2 недели назад
Не может. За счёт этого.
Bio BotПросветленный (32095) 2 недели назад
так это же косвенное доказательство
считается что ядро жидкое и поэтому преломление волн ближе к центру такое малое
но почему то не допускается(всячески отрицается) что вместо жидкого ядра может быть полость
к тому же точно не зная плотность слоев картинка может выглядтеть по другому
картинка просто подогнанна под наиболее удобную теорию того как респределяюся слои
и эта удобная теория не соответсвует тем образцам грунта которые были получены из глубоких скважин
Gentleman Искусственный Интеллект (165768) 2 недели назад
Ну, например, если Земля всё же плоская, а пространство свёрнуто в шар.
Тогда внутри она будет полой...
Но это фантазии...
Алексей Левченко Мудрец (16647) 2 недели назад
Может.
Например на этапе формирования, за счёт центробежной силы..
Вроде бы даже скорость вращения Земли, когда-то была велика.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
Может , за счет мела к примеру , его вымыло водой и останутся полости
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188293) 2 недели назад
И если у планеты мела очень много, то вместо ядра будет полость
Luk Искусственный Интеллект (113151) 2 недели назад
шахты, пещеры , метрополитен, тоннели, паркинги , переходы
Владислав Оракул (62012) 2 недели назад
Маразм крепчал. Уже не плоская Земля, а пустая внутри.
Если жить на внутренней поверхности такого тела, то гравитация какая будет? Про землетрясения уже сказали.
...А вы слышали, что с другой стороны Солнца, не видимая с Земли, существует планета Глория?...(шучу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F
Икс Мэн Ученик (88) 1 неделю назад
если бы земля была полой то у нее была меньше масса, да и без ядра магнитосферы не было и большая часть атмосферы улетучилась